Wettbewerbsergebnisse 2017/2018 (PDF)

 

Achalm Pokal, Reutlingen 25.03.2018 (Ergebnis)

Freiläufer ohne Musik

Victoria Magel

1. Platz

Herr Jelinek

Freiläufer ohne Musik

Emilia Dzubyenko

5. Platz

Frau Drometer

Freiläufer ohne Musik

Elisabeth Becker

10. Platz

Herr Jelinek

Freiläufer

Vanessa Riensche

1. Platz

Frau Hacker

Figurenläufer

Egor Vasilyev

7. Platz

Frau Hacker

Figurenläufer

Edgard Shapiro

8. Platz

Frau Hacker

Kunstläufer

Alisa Zaifert

7. Platz

Herr Jelinek

Kunstläufer

Julia Schorn

8. Platz

Frau Parfene

Kunstläufer

Lilly Luft

11. Platz

Frau Parfene

Deutschlandpokal, Dortmund 14.03. – 18.03.2018 (Ergebnis)

Nachwuchs

Lara Penkert

12. Platz

Frau Hacker

BW Meisterschaften Nachwuchs 2018, Mannheim 10.03.2018 (Ergebnis)

Anfänger

Eva Vlad

2. Platz

Frau Drometer

Anfänger

Louisa Brand

3. Platz

Frau Drometer

Anfänger

Slata Dzutseva

6. Platz

Frau Hacker

Anfänger

Polina Harter

8. Platz

Frau Hacker

Kunstläufer 2008

Noemi Brune

3. Platz

Frau Hacker

Kunstläufer 2008

Alisa Zaifert

4. Platz

Herr Jelinek

Kunstläufer 2008

Julia Schorn

5. Platz

Frau Parfene

Kunstläufer 2007

Aljona Schewtschenko

1. Platz

Frau Hacker

Kunstläufer 2007

Samuel Borao

6. Platz

Herr Jelinek

Kunstläufer 2007

Gwen Forcke

7. Platz

Frau Parfene

Kunstläufer 2006

Lilly Luft

7. Platz

Frau Parfene

Joachim Schilling Pokal

tus Stuttgart Eissport

1. Platz

Iller Cup, Senden 04.03.2018 (Ergebnis)

Freiläufer

Celine Hagedorn

2. Platz

Frau Drometer

Freiläufer

Katharina Sturm

4. Platz

Frau Drometer

Figurenläufer

Mirai Inukai

2. Platz

Frau Drometer

Figurenläufer

Franziska Bikan

6. Platz

Frau Drometer

Figurenläufer

Anna Miskic

7. Platz

Frau Parfene

Kunstläufer

Gwen Forcke

8. Platz

Frau Parfene

Kunstläufer

Lilly Luft

9. Platz

Frau Parfene

Heiko Fischer Pokal, Stuttgart 23.02.- 25.02.2018 (Ergebnis)

Advanced Novice Girls

Lara Penkert

8. Platz

Frau Hacker

Advanced Novice Girls

Michelle Coledan

20. Platz

Frau Drometer

Basic Novice B Girls

Vanessa Müller

4. Platz

Frau Drometer

Basic Novice A Girls

Tessa Groh

13. Platz

Frau Hacker

Basic Novice A Girls

Emma Consigny

16. Platz

Frau Hacker

Debs Girls

Sabrina Seehaus

4. Platz

Frau Hacker

Debs Girls

Louisa Brandt

6. Platz

Frau Drometer

Debs Girls

Slata Dzutseva

11. Platz

Frau Hacker

Debs Girls

Polina Harter

13. Platz

Frau Hacker

Debs Girls

Eva Vlad

14. Platz

Frau Drometer

Cubs Boys

Samuel Borao

4. Platz

Herr Jelinek

Cubs Girls

Aljona Schewtschenko

12. Platz

Frau Hacker

Cubs Girls

Noemi Brune

16. Platz

Frau Hacker

Herman-Kist-Pokal, Balingen 17.02.2018 (Ergebnis)

Anfänger

Daria Glotova

6. Platz

Frau Drometer

Figurenläufer

Mirai Inukai

1. Platz

Frau Drometer

Figurenläufer

Olivia Proll

3. Platz

Herr Jelinek

Figurenläufer

Alea Makafu

5. Platz

Herr Jelinek

Figurenläufer

Karina Ferenci

6. Platz

Herr Jelinek

Figurenläufer

Lukas Ferenci

8. Platz

Herr Jelinek

Freiläufer

Celine Hagedorn

1. Platz

Frau Drometer

Freiläufer

Katharina Sturm

3. Platz

Frau Drometer

BW Meisterschaft 2018, Mannheim 03.02 – 04.02.2018 (Ergebnis)

Neulinge A

Tessa Groh

2. Platz

Frau Hacker

Neulinge A

Sabrina Seehaus

4. Platz

Frau Hacker

Neulinge A

Emma Consigny

6. Platz

Frau Hacker

Nachwuchs B

Vanessa Müller

1. Platz

Frau Drometer

Nachwuchs B

Ilona Helmann

3. Platz

Frau Drometer

Nachwuchs A

Lara Penkert

5. Platz

Frau Hacker

Nachwuchs A

Diana Schäfer

6. Platz

Nachwuchs A

Michelle Coledan

11. Platz

Frau Drometer

 

Donaucup, Ulm 27.01 – 28.01.2018 (Ergebnis)

Figurenläufer

Olivia Proll

1. Platz

Herr Jelinek

Figurenläufer

Julie Consigny

2. Platz

Frau Hacker

Figurenläufer

Egor Vasilev

3. Platz

Frau Hacker

Figurenläufer

Edgart Shapiro

6. Platz

Frau Hacker

Figurenläufer

Aliya DiMiro

7. Platz

Frau Hacker

Figurenläufer

Patricia Brune

8. Platz

Frau Hacker

Kunstläufer

Noemi Brune

5. Platz

Frau Hacker

Kunstläufer

Samuel Borao

8. Platz

Herr Jelinek

Kunstläufer

Alisa Zaifert

11. Platz

Herr Jelinek

 

Deutsche Nachwuchsmeistershaft 2018, Chemnitz 10.01 – 14.01.2018  (Ergebnis)

Nachwuchs Gruppe A

Lara Penkert

13. Platz

Frau Hacker

Nachwuchs Gruppe B

Diana Schäfer

19. Platz

 

Türme Cup 2017, Ravensburg 16.12.2017   (Ergebnis)

Nachwuchs B

Vanessa Müller

1. Platz

Frau Drometer

Kunstläufer

Aljona Schewtschenko

2. Platz

Frau Hacker

Kunstläufer

Noemi Brune

5. Platz

Frau Hacker

Figurenläufer

Franziska Bikan

1. Platz

Frau Drometer

Figurenläufer

Patricia Brune

2. Platz

Frau Hacker

Figurenläufer

Julie Consigny

3. Platz

Frau Hacker

Freiläufer

Celine Hagedorn

1. Platz

Frau Drometer

Freiläufer

Katharina Sturm

1. Platz

Frau Drometer

EBW Nachwuchswettbewerb 2017, Stuttgart 09.12.2017   (Ergebnis)

Nachwuchs B

Vanessa Müller

1. Platz

Frau Drometer

Nachwuchs B

Ilona Helmann

3. Platz

Frau Drometer

Neulinge

Tessa Groh

2. Platz

Frau Hacker

Neulinge

Emma Consigny

3. Platz

Frau Hacker

Neulinge

Sabrina Seehaus

4. Platz

Frau Hacker

Anfänger 2005-2006

Daria Glotova

6. Platz

Frau Drometer

Anfänger 2007-2009

Eva Vlad

2. Platz

Frau Drometer

Anfänger 2007-2009

Polina Harter

5. Platz

Frau Hacker

Anfänger 2007-2009

Slata Dzutseva

6. Platz

Frau Hacker

Anfänger 2007-2009

Louisa Brand

7. Platz

Frau Drometer

3rd ISU Cup of Tyrol 2017, Innsbruck 20.11.2017 – 26.11.2017   (Ergebnis)

Advanced Novice Girls

Jocy Pelka

8. Platz

Frau Hacker

Eisemann Pokal 2017, Stuttgart 18.11.2017 – 19.11.2017  (Ergebnis)

Nachwuchs

Jocy Pelka

2. Platz*

Frau Hacker

Nachwuchs

Diana Schäfer

4. Platz*

Nachwuchs

Lara Penkert

12. Platz*

Frau Hacker

Nachwuchs

Michelle Coledan

28. Platz

Frau Drometer

Nachwuchs

Vanessa Müller

29. Platz

Frau Drometer

Neulinge

Tessa Groh

9. Platz

Frau Hacker

Neulinge

Sabrina Seehaus

12. Platz

Frau Hacker

Neulinge

Emma Consigny

14. Platz

Frau Hacker

Anfänger

Eva Vlad

7. Platz

Frau Drometer

Anfänger

Slata Dzutseva

13. Platz

Frau Hacker

Anfänger

Louisa Brand

17. Platz

Frau Drometer

Anfänger

Polina Harter

21. Platz

Frau Hacker

*Deutsche Meisterschaft qualifiziert

Westfalen Cup 2017, Dortmund 27.10.2017 – 29.10.2017 (Ergebnis)

Nachwuchs

Diana Schäfer

6. Platz

Frau Hacker

Nachwuchs

Jocy Pelka

11. Platz

Frau Hacker

AK 10/11

Sabrina Seehaus

11. Platz

Frau Hacker

Hessen Pokal 2017, Lauterbach 28.10.2017 – 29.10.2017    (Ergebnis)

AK U10

Louisa Brand

2. Platz

Frau Drometer

Anfänger

Eva Vlad

2. Platz

Frau Drometer

Nachwuchs A

Lara Penkert

8. Platz

Frau Hacker

Nachwuchs A

Michelle Coledan

13. Platz

Frau Drometer